Отсрочка новых правил оценки имущества, $52 млн на "Воздушный экспресс" и рекордный урожай в Крыму — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Отсрочка новых правил оценки имущества, $52 млн на "Воздушный экспресс" и рекордный урожай в Крыму

Валюта
1183
Предлагаем вашему вниманию самые интересные цифры и цитаты четверга, 1 августа.
- Дефицит государственного бюджета Украины вырос в 3,4 раза
- Национальный банк Украины планирует поддерживать низкие темпы инфляции в течение 3-5 лет
- Кабинет министров принял решение об отсрочке на 3 месяца вступления в силу новых правил оценки имущества
- Украина выделила китайцам $52 млн для реализации первого этапа национального проекта Воздушный экспресс
- Для спасения Греции международным кредиторам нужно выделить дополнительные 11 млрд евро
Лидер общественного движения “Украинский выбор” Виктор Медведчук о том, что визовый режим является шантажом и дискриминацией государств
“Европа делает вид, что отмена виз – это уступка нам. На самом деле – это неизбежный шаг в духе времени. Визовый режим был ликвидирован еще в XIX столетии, и его реставрация стала вынужденной мерой после двух мировых войн, а после них – уже войны холодной. Это, повторюсь, была вынужденная мера, несущая за собой только неудобства и ограничения. И сегодня визовый режим окончательно стал пережитком и дикостью. А еще, как видим, – козырем в международных статусных играх. Так можно шантажировать и дискриминировать целые государства, ставя их гражданам клеймо: “второй сорт”. Интересно, почему наши “евродемократы”, которые спят и видят себя в ассоциации с ЕС, в этом случае, как в рот воды набрали?”
“Конечно, это будет переложено на плечи покупателей жилья. Тем не менее, это вызовет рост стоимости оценки, но поскольку рынок достаточно конкурентный, то это в ближайший квартал приведет к тому, что достаточное количество оценщиков получит необходимые сертификаты и ситуация стабилизируется”
Народный депутат Украины от Партии Регионов Николай Левченко о том, что на Западе и на Востоке Украины существуют полярные мнения о вопросе неофашизма
“Мы должны жить каждый по своим правилам и конкурировать между собой. Вы живете по вашим правилам, но не вынуждаете нас на Востоке и на Юге жить по вашим правилам. Я же не заставляю вас наши ценности принимать”
Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк о рекордном урожае в Крыму
“Украинцы уже увидели выгоду покупки продовольствия на оптовых рынках сельхозпродукции. Особенно сейчас, в период дозревания овощей и фруктов. Так, цены на молодые овощи борщевого набора на таких рынках на четверть ниже, чем в супермаркетах. В Крыму массово дозревают персики, сливы, яблоки, груши, виноград. В регионе необходимо развивать рынки сельскохозяйственной продукции”
Заведующая отдела внешнеэкономической политики НИСИ Ирина Клименко о том, что инициировав процесс пересмотра импортных пошлин в рамках ВТО, Украина “открыла ящик Пандоры”
“Теперь наши ответственные товарищи решают, что с этим делать, так как и Турция, и США, и Европейский Союз уже подали сигналы о том, что не приветствуют это решение и, как это принято в ВТО, страны будут защищать собственные рынки, чтобы компенсировать на их взгляд ущерб от решения Украины”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас