«Израильские банки – наиболее надежны для иностранных вкладчиков», - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Израильские банки – наиболее надежны для иностранных вкладчиков», - эксперт

904
Огромное количество вкладчиков теряет свои средства из-за смены политики конфиденциальности банковских структур. Об этом сообщил президент финансовой группы «Status Quo» Офер Векслер. По его словам, надежные в прошлом юрисдикции ставят на второе место интересы своих клиентов и попросту «сдают» бенефициаров.
«Ни для кого не секрет, что кипрские банкиры отнимают вклады клиентов, а их латвийские коллеги информируют соответствующие структуры Евросоюза о деятельности клиентов, прикрытых оффшорными компаниями. Более того, последний банковский скандал в Великобритании поставил крест на хваленной конфиденциальности ряда английских оффшорных юрисдикций», – объяснил господин Векслер.
«Проблему можно четко отследить на примере с кипрским банковским кризисом. После того, как правительство предложило «поделить по-братски» вклады клиентов, владельцы кипрских компаний задумались, где открывать счета, чтобы их фирмы эффективно работали, а активы были защищены от неожиданностей. Предложения открыть счет в тропических оффшорных юрисдикциях или странах Юго-Западной Азии (Сингапур или Гонконг) не выдерживает критики, поскольку тропические банковские структуры не обеспечивают ни безопасности, ни конфиденциальности. А работа с азиатским банками настолько проблематична, что бизнесменам без особой нужды лучше с ними не сотрудничать», – утверждает эксперт.
Как оптимальный вариант решения проблемы в «Status Quo» советуют открывать счета в израильских банках. Среди основных преимуществ эксперты выделяют высокие государственные гарантии и стабильный банковский сектор. «В отличие от ряда европейских и оффшорных юрисдикций, которые покрывают часть убытков клиента, правительство Израиля дает полную государственную гарантию на средства, вложенные в местные банки. В случае банкротства клиент спокоен за свои деньги. Впрочем, эти гарантии обоснованы: последние 25 лет руководителями Центробанка Израиля были и остаются международные светила в области экономики и финансов. Благодаря этому израильская экономика избежала различных кризисов, например, в 2008-2009 году ни один израильский банк и ни одна страховая компания не испытывали финансовых затруднений», – объяснил Офер Векслер.
К остальным преимуществам израильских банков эксперты относят следующие: низкие требования к платежам иностранных компаний (счета, открытые в израильских банках, дают большую маневренность и свободу транзакций), высокий уровень сервиса, близость страны и безвизовый режим, а также удобство, связанное с наличием русскоязычного персонала.
«У финансовой группы «Status Quo» есть все необходимые ресурсы, чтобы обеспечить профессиональную помощь, сохранить активы и укрепить деловой статус клиента. Мы не советуем открывать оффшорные компании и банковские счета, а работаем индивидуально, изучая, какие услуги и в каких странах реально соответствуют целям клиента. В итоге мы создаем такие условия, чтобы клиент не искал выход из проблемной ситуации, а попросту в нее не попадал», – подчеркнул Офер Векслер.
Подробности на сайте финансовой группы «Status Quo».
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас