СКМ объединит возможности Укртелекома и life:) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СКМ объединит возможности Укртелекома и life:)

Фондовый рынок
2060
Группа СКМ планирует объединять возможности мобильного бизнеса “Укртелекома” и ООО “Астелит” (бренд life:)) для получения синергии, сообщает пресс-служба СКМ.
“Мы видим значительные плюсы от синергии мобильного бизнеса “Укртелекома” и “Астелита”. И от возможного совместного использования телекоммуникационных вышек, и от возможности взаимного роуминга в сетях друг друга, и от реализации совместных проектов в области широкополосного интернета”, – сообщили в пресс-службе, отвечая на вопрос, планируется ли в будущем присоединение “ТриМоба” к “Астелиту”.
Как сообщалось, в среду стало известно о сделке между австрийской EPIC и группой СКМ, вследствие которой последняя приобрела контроль над крупнейшим в Украине оператором связи “Укртелекомом”.
Мобильный бизнес “Укртелекома” выделен в отдельное юрлицо – ООО “ТриМоб”, ранее акционеры оператора планировали его продать, однако потом процесс приостановился. Причиной приостановки продажи эксперты называли слишком высокую цену за этот актив. Основная ценность “ТриМоба” – действующая лицензия на связь UMTS, которую уже более пяти лет безрезультатно пытаются получить украинские мобильные операторы.
В портфеле СКМ, кроме “Укртелекома”, есть другие телекомактивы: группа владеет 45% третьего по величине оператора мобильной связи компанией “Астелит”, 100% телекоммуникационной группы Vega (сконцентрирована на фиксированной телефонной связи и услугам доступа к интернету – ИФ), а также оператором ММДС (владеет лицензией на WiMAX).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас