6244
Яценюк: Я не могу создать волну народного недовольства
Глава фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк заявил, что оппозицию несправедливо упрекают в неспособности вывести людей на улицы.
Об этом он сказал в интервью журналу “Корреспондент”.
“Я не могу создать волну народного недовольства. Вот нам говорят: оппозиция слабая, она не может вывести людей на улицы. Но это не оппозиция слабая, а люди не выходят. Если народ доволен, а она, оппозиция, недовольна, значит еще не пришел момент. Но он обязательно наступит”, – заявил Яценюк.
При этом он провел аналогии между ситуацией в Украине и Египте.
“Даже при беглом взгляде можно сделать вывод, что в Украине уже произошел даже не белорусский сценарий (ведь там нет такого объема коррупции) – у нас египетский сценарий. Причем, если проводить аналогии, то мы где-то на 25-м году правления Мубарака (экс-президента Египта, свергнутого после 30 лет правления)”, – сказал Яценюк.
Оппозиционер добавил, что живет “верой в то, что все это можно изменить”.
“И в истории есть много примеров, когда политики, опиравшиеся на веру и на тех людей, которые верят, творили большие перемены. Это для меня сейчас главный источник сил”, – заявил Яценюк.
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
Sony Honda Mobility представила новый прототип Afeela
Западные санкции заблокировали многомиллионные облигации Telegram в рф
Киев требует 3,67 млрд грн компенсации от бывшего подрядчика строительства метро на Виноградарь
Как менялись цены на авто на вторичном рынке в течение прошлого года — исследование
НАБУ передало в суд дело о хищении более 27 млн грн на авиационных шинах
ЭКА начало принимать заявления от бизнеса на частичную компенсацию имущества, уничтоженного войной
