699
Сквозь закупки «Нафтогаза» за год прошло 177 миллиардов
— Казна и Политика
В «Вестнике государственных закупок» в 2012 году опубликованы данные о тендерах, проведенных в системе «Нафтогаза Украины», на общую сумму 176,98 млрд грн.
Это составляет треть от всех государственных закупок на сумму 520,20 млрд грн., данные о которых были в прошлом году опубликованы в «ВГЗ».
Больше всего тендеров провело непосредственно ПАО «НАК «Нафтогаз Украины» – 158,92 млрд грн. Более половины этой суммы – 92,71 млрд грн. – пришлось на операции РЕПО с облигациями внутреннего государственного займа.
Среди остальных тендеров «Нафтогаза» наибольшими были следующие соглашения:
Среди дочерних компаний «Нафтогаза» крупнейшие тендеры были проведены в системе «Укртрансгаза» – на 8,99 млрд грн.
«Черноморнефтегаз» провел через тендеры 3,94 млрд грн., «Укргаздобыча» и его филиалы – 3,23 млрд грн., «Укравтогаз» и его филиалы – 1,76 млрд грн.
По материалам: Наші гроші
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
