Заключен тысячный договор по льготной ипотеке под 3% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Заключен тысячный договор по льготной ипотеке под 3%

Кредит&Депозит
1040
Тысячный договор в рамках госпрограммы удешевления стоимости ипотечных кредитов до уровня 3% годовых подписан 28 ноября в Вишневом (Киевская обл.), сообщила пресс-служба Государственного специализированного финансового учреждения (ГСФУ) “Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству” в среду.
“Общее количество граждан, которые подтвердили свое право на получение компенсации и отрабатывают возможность получения кредита, в соответствии с внутренними условиями банковских учреждений, составляет уже более 2,2 тыс., и этот показатель растет”, – приведены в сообщении слова главы правления Госфонда Леонида Рысухина.
Кроме того, в рамках реализации госпрограммы обеспечения молодежи жильем на рассмотрении Госфонда насчитывается 16,5 тыс. заявок на получение льготных кредитов, добавил он.
По словам Л.Рысухина, в рамках реализации Госфондом программ господдержки в обеспечении доступным жильем граждан, в частности “Доступное жилье 70х30”, “Молодежное кредитование под 3% годовых” и “Удешевление ипотеки 3%+13%”, получили возможность улучшить жилищные условия 2,096 тыс. семей в Украине.
“При условии финансирования этих программ Министерством финансов в полном объеме к концу года этот показатель может составить 3,4-3,6 тыс. семей”, – подчеркнул Л.Рысухин.
Как сообщалось со ссылкой на вице-премьер-министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова, в рамках реализации госпрограммы “Доступное жилье” в Украине в 2013 году планируется построить 10 тыс. квартир, а к 2015 году – выйти, минимум, на 100 тыс. квартир.
Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров сообщал, что увеличение количества участников госпрограмм “Доступное жилье”, предусматривающей, в частности, компенсацию процентной ставки заемщику со стороны государства, до 100-200 тыс. семей ежегодно позволит Украине за 10 лет решить жилищную проблему.
Финансирование госпрограммы “Доступное жилье”, предусматривающей компенсацию государством части процентной ставки по ипотеке до уровня 3% годовых, по словам Н.Азарова, в 2013-м может сохраниться на уровне 2012 года и составит 1 млрд грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас