В Одессе на 20% подорожает проезд на загородном транспорте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Одессе на 20% подорожает проезд на загородном транспорте

391
После изменения тарифной сетки на внутригородские маршруты в Одессе, перевозчики планируют взяться за пересмотр цен на транспорт междугороднего сообщения. Стоимость загородного транспорта, по их словам, должна подорожать так же или даже значительнее.
«Уже получено согласие главного управления экономики облгосадминистрации на разработку новых тарифов по области. Они могут подняться на 15—20%», — считает директор НПЦ «Экономинформ» Георгий Хаскин.
По его словам, сейчас заработка маршрутчиков хватает только на то, чтобы целиком покрыть затраты на обслуживание, но он не удовлетворяет предпринимательский интерес. Все экономические рассчеты, в том числе и по исследованию пассажиропотока, есть у перевозчиков. С другой стороны, непонятно, как эти данные проверяют чиновники и почему бизнесмены продолжают держаться за такой неприбыльный, по их мнению, бизнес.
Между тем, по нашим данным, в Одессе — еще не самая высокая цена на маршрутки. Самый дорогой проезд — в городах Восточной Украины и Крыму — до 3,5 и даже 5 грн. А вот на Западе цены ниже: Львов и Тернополь удерживают стоимость на уровне 2 грн.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас