В Нацкомиссии по ценным бумагам утверждают, что президент подпишет закон, против которого выступала Укрбиржа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Нацкомиссии по ценным бумагам утверждают, что президент подпишет закон, против которого выступала Укрбиржа

Фондовый рынок
331
Президент Украины, скорее всего, подпишет, вызвавший широкий резонанс закон «О депозитарной системе Украины».
Об этом сообщил в ходе Международного форума участников рынка капитала член Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Анатолий Амелин.
«С вероятностью более 90% закон будет подписан в том виде, в котором он был проголосован Верховной Радой», - отметил А.Амелин.
В тоже время он не исключил, что до конца текущего года в этот закон будут внесены изменения в соответствии с пожеланиями участников рынка.
По его словам, уже есть пакет доработок к данному закону, которые будут предложены депутатам для внесения в виде правок в данный закон.
Верховная Рада 6 июля т.г. приняла Закон «О системе депозитарного учета ценных бумаг» (после принятия в целом Верховной Радой он переименован в Закон «О депозитарной системе Украины» - ред.). Законом предусмотрено создание централизованной депозитарной системы в стране, вводится такой новый элемент, как Центральный расчетный центр.
После этого Украинская биржа заявила о возможном закрытии в случае подписания Президентом Украины закона ”О депозитарной системе Украины”.
В знак протеста 20 сентября Украинская биржа с 10:00 до 11:00 приостанавливала свою работу.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас