Безработные американцы стали просить меньше денег у государства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Безработные американцы стали просить меньше денег у государства

229
Согласно пересмотренным данным, неделей ранее количество обращений составляло 367 тыс., а не 365 тыс., как сообщалось прежде, говорится в опубликованном в четверг отчете министерства труда США.
Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения числа заявок за неделю, завершившуюся 4 августа, на 5 тыс. относительно ранее объявленного уровня – до 370 тыс.
Менее волатильный показатель – среднее количество заявок, поданных за последние четыре недели, – опустился на прошлой неделе до 368,25 тыс. с 366 тыс. неделей ранее.
Число американцев, продолжающих получать пособие по безработице, за неделю, завершившуюся 28 июля, выросло до 3,332 млн человек с пересмотренных 3,279 млн человек неделей ранее. Эксперты ожидали подъема показателя до 3,275 млн человек с ранее объявленных 3,272 млн.
Экономисты отмечают, что в основном восстановление рынка труда США происходит за счет замедления темпов увольнений, что говорит о том, что компании ощущают достаточно сильный спрос для того, чтобы, по крайней мере, воздержаться от сокращения штатов. Таким образом, они оберегают потребительский сектор от новых потрясений и позволяют тому поддерживать восстановление экономики.
"Рынок труда медленно, но верно восстанавливается, несмотря на всю неопределенность, проистекающую от европейских долговых проблем, а также грядущих выборов и ситуации с госбюджетом, – отмечает аналитик Naroff economic Advisors Джоэль Нарофф. – Нет никаких оснований полагать, что рост числа рабочих мест, наблюдавшийся в июне, не может повториться в ближайшие месяцы".
В июле число рабочих мест в США выросло на 163 тыс., тогда как эксперты ожидали повышения всего на 100 тыс.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас