Азаров пообещал зарплату 8 тыс. грн. - в высокотехнологических отраслях экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров пообещал зарплату 8 тыс. грн. - в высокотехнологических отраслях экономики

1074
Зарплата в высокотехнологических отраслях экономики будет составлять 8 тысяч гривен. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения ПАО "Бель Шостка Украина" в рамках рабочей поездки в Сумскую область, говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.
"Мы поставили задачу в высокотехнологичных отраслях выйти на среднюю заработную плату 8 тысяч гривен. Это сложная задача. Но если производство высокотехнологичное и производит чрезвычайно качественную продукцию, имеет рынок сбыта, то у него и есть возможность платить людям нормальную зарплату", - сказал Николай Азаров.
При этом он добавил, что Правительство будет создавать условия, чтобы количество высокотехнологичных предприятий в Украине росло. По его словам, государство будет вкладывать средства в развитие инфраструктуры, в частности в инженерную подготовку площадок для строительства таких предприятий.
Кроме того, глава Правительства поинтересовался у работников предприятия о среднемесячной зарплате. Премьер-министра проинформировали, что средняя заработная плата составляет 5 тысяч гривен.
"Для Украины это хорошая зарплата", - сказал Николай Азаров.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас