За продажу подросткам алкоголя и табака предприниматели заплатят почти 6 млн. грн. штрафа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За продажу подросткам алкоголя и табака предприниматели заплатят почти 6 млн. грн. штрафа

370
С начала года за незаконную продажу несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий аннулировано 886 лицензий. Нарушителям доначислено почти 6 млн. грн. штрафных санкций. Об этом говорится в сообщении Государственной налоговой службы Украины.
По сравнению с прошлым годом количество аннулированных лицензий увеличилось более чем вдвое. За 7 месяцев прошлого года было аннулировано 393 лицензии на право розничной продажи алкоголя и табака. Сумма доначисленных штрафных санкций составила более 2,5 млн. гривен.
Так, например, проверяя информацию о якобы неоднократное продаже подросткам алкоголя в местном магазине, налоговики Запорожья зафиксировали факт продажи красного вина "Кадарка" несовершеннолетнему лицу. За нарушение закона предприниматель не только потерял лицензию, а уплатил в бюджет 6800 грн. штрафа. А в Феодосии за подобное нарушение свою лицензию потерял владелец местного кафе.
В целом, за январь-июль 2012 года аннулировано почти 14,2 тыс. лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Причинами аннулирования также стали продажи алкоголя и табака в не установленных для этого местах, неуплата очередного платежа за лицензию в течение 30 дней с момента ее приостановления, а также соответствующее заявление субъекта хозяйствования.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас