Строительство солнечных парков в Крыму простимулирует обновление электросетей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Строительство солнечных парков в Крыму простимулирует обновление электросетей

Энергетика
312
Развитие возобновляемой энергетики, в частности, строительство солнечных парков в Крыму послужит мощным стимулом для модернизации сетевого хозяйства: подстанций и линий электропередач.
Об этом РБК-Украина сообщил председатель Республиканского комитета по топливу, энергетике и инновационной политике Автономной Республики Крым Игорь Зосимов после посещения Президентом Украины солнечной электростанции в селе Перово Симферопольского района.
"На сегодняшний день мы понимаем, что технических проблем и с введением этого парка в эксплуатацию нет... Весь вопрос в пропускной способности сетей. И это (открытие солнечных парков) - яркий пример того, как сюда (в Крым) приходят инвестиции, и как они здесь сегодня реализуются. И на сегодняшний день возможность строить эти станции - это возможность, в том числе и обновлять и модернизировать сети, потому что одновременно со строительством станции естественно модернизируются пристанционные узлы, соответственно модернизируются линии, которые выдают энергию в сеть", - сказал Зосимов.
По словам Зосимова, ярким примером эффективности солнечных парков является тот факт, что, несмотря на шквальные погодные условия этой зимой, там, где были расположены солнечные станции, не возникло ни одной проблемы.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас