Эксперт: Перспективы золота ухудшил протокол последнего заседания ФРС США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Перспективы золота ухудшил протокол последнего заседания ФРС США

Казна и Политика
584
Росту золота на мировом рынке на текущей неделе по-прежнему будут препятствовать сильные позиции американской валюты. Перспективы драгоценного металла несколько ухудшились после публикации протокола последнего заседания ФРС США, в котором проявилось нежелание регулятора начинать новую программу стимулирования национальной экономики.
Уровнем поддержки для золота на текущей неделе, по оценкам аналитиков Forex Club в Украине, может стать значение 1600,0 долларов за тройскую унцию. Ожидается, что ситуация на рынке несколько улучшится в связи с завершением двадцатидневной забастовки индийских ювелиров. Восстановление физического спроса со стороны Индии, крупнейшего мирового импортера, может оказать существенную поддержку котировкам драгоценного металла.
Повлиять на динамику золота также может и запланированная макроэкономическая статистика из США и еврозоны. Из американских новостей важными для рынка станут индекс потребительских цен и цен производителей за март, а также публикация экономического обзора ФРС по регионам "Бежевая Книга".
Из европейских - выход окончательных данных по потребительской инфляции Германии за март. Кроме того, в центре внимания инвесторов будет выступление Бена Бернанке на конференции в Атланте, посвященной финансовой стабильности. Умеренно позитивная статистика по индексам потребительских цен из-за океана и еврозоны может спровоцировать покупки драгоценного металла в качестве актива для хеджирования от инфляции. Сопротивлением для золота на текущей неделе будет выступать отметка 1670,0 долларов за тройскую унцию.
Стоимость золота по итогам прошлой недели, как отмечают аналитики, снизилась на 2,23% до 1630,85 долларов за тройскую унцию.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас