Попов не исключает, что цены на метро повысятся — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Попов не исключает, что цены на метро повысятся

676
Глава Киевской городской администрации Александр Попов не исключает возможности повышения цен на проезд в киевском метро
По словам Александра Попова, в 2012 году стоимость проезда увеличиваться не будет, но что будет дальше покажет время, пишет ЛИГАБизнесИнформ. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в ходе первого Киевского инвестиционного форума.
На форуме среди прочего презентовали проект строительства линии киевского метро на Троещину, одним из рисков реализации которого является низкая доходность метрополитена, в частности, из-за низкой стоимости проезда. Главу КГГА попросили разъяснить, значит ли это, что в ближайшее время стоит ожидать повышения стоимости проезда.
"У нас намного ниже стоимость проезда, чем это сегодня в европейских городах. Безусловно, что придет время, и мы будем говорить об объективной реальности - увеличении стоимости проезда в метро. Но этот проект никоим образом не изменяет условия пользования метрополитеном, которые есть сегодня. Инвестиции в этот проект не означают автоматического поднятия цены", - отметил Александр Попов.
Он подчеркнул, что расходы метрополитена, в частности, на оплату электроэнергии, зарплаты и поддержку инженерной инфраструктуры постоянно растут, а дотируются только из городского бюджета.
"Если у нас будет возможность и дальше это делать, безусловно, мы не будем ставить вопрос поднятия цен. Но жизнь показывает, что этот вопрос поэтапно происходит. В этом году такого не произойдет, а в следующих - поживем – увидим", - сказал Попов.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас