Азаров: Мы занимаем ровно столько, сколько нам нужно отдать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Мы занимаем ровно столько, сколько нам нужно отдать

Казна и Политика
743
Премьер рассказал, что сейчас правительство одалживает ровно столько, сколько нам нужно отдать, в то время как в 2009 году каждая вторая гривна, которую мы тратили, была одолженной.
С 2012 года Кабинет Министров вышел на снижение доли государственной задолженности относительно ВВП.
Об этом сообщил премьер Николай Азаров в эфире Первого национального телеканала, пишет Украинская правда.
"С 2012 года происходит снижение доли нашей задолженности в нашем ВВП. То есть если в 2011 году этот процент возрастал, то в 2012 году мы впервые идем на снижение этой доли, это означает, что налоговая нагрузка или часть долгов, долговая нагрузка снижается, т.е. нам из года в год легче погашать свои обязательства", - цитирует Азарова его пресс-служба.
При этом Азаров отметил, что огромные долги является следствием провальной экономической политики предыдущего правительства.
Премьер подчеркнул, что сейчас правительство одалживает "ровно столько, сколько нам нужно отдать", в то время как "в 2009 году каждая вторая гривна, которую мы тратили, была одолженной".
"Мы уже не занимаем на зарплату, не занимаем на реализацию наших различных проектов, а занимаем ровно столько, сколько нам нужно отдать. Соответственно уровень необходимых займов снижается", - подчеркнул Азаров.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас