Транспорт в Киеве будет курсировать с интервалом в 7 минут — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Транспорт в Киеве будет курсировать с интервалом в 7 минут

95
Интервал движения автобусов и троллейбусов в столице в ближайшее время может сократиться до 6-7 минут вместо нынешних 15-18 минут, пообещал в прямом эфире телеканала "Киев" начальник главного управления транспорта и связи Киевской горгосадминистрации Евгений Водовозов.
По словам чиновника, такая схема движения станет возможной благодаря обновлению парка общественного транспорта.
"Этот год - год значительных реформ в транспортной системе Киева. Мы подошли к реализации двух важных соглашений, одна из них с ЕБРР, которая обеспечит поставку 202 троллейбусов и 185 автобусов, другая - на приобретение 77 троллейбусов сверхбольшой вместимости. Уже завтра первая партия автобусов и троллейбусов - около 100 единиц, выйдет на линии. Мы хотим сделать так, чтобы интервал движения на всех маршрутах сократился с 15-18 минут до 6-7 минут", - подчеркнул он.
Водовозов также добавил, что по большим улицам города должны двигаться только большие автобусы, а маленькие маршрутки должны остаться в качестве связующего звена на территории микрорайонов - там, где необходимы подвоз или к метро, или до общегородского общественного транспорта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас