Объединение МЧС и МВД состоится до конца года, уверен Балога — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Объединение МЧС и МВД состоится до конца года, уверен Балога

204
Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога убежден, что объединение МинЧС и Министерства внутренних справ состоится до конца 2012 года. Об этом министр заявил в эфире телеканала Интер в пятницу вечером.
"Рано или поздно это объединение будет, и это объединение инициировал Балога, еще в январе 2011 года, я этот вопрос поставил перед президентом, что если мы движемся в Европу, то мы должны реформировать систему МВД и систему МинЧС. Но мы должны это сделать по западным образцам, как это есть сегодня в Польше, в Германии, в США, потому что если мы идем по этим лекалам, которые уже нарисованы, то мы не будем брать средства, и двигаемся быстро", - сказал он.
"Финализация однозначно до конца года будет, объединение эти двух ведомств произойдет", - уверен Балога.
Напомним, Балога также прогнозирует, что Российская Федерация в ближайшее время пересмотрит решение об отказе перехода на зимнее и летнее время.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас