Янукович: Виновники кабальных газовых соглашений должны нести ответственность перед народом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович: Виновники кабальных газовых соглашений должны нести ответственность перед народом

Энергетика
515
Виновники кабальных для Украины газовых соглашений, из-за которых государство терпит как экономические убытки, так и вынуждено рассчитываться по долгам, должны понести ответственность, заявляет президент Украины Виктор Янукович.
"Украина стала заложником кабальных газовых соглашений, подписанных в 2009 году, за счет которых страна несет огромные, миллиардные убытки… Нам остался большой внешний долг.
Без преувеличения скажу, что эти соглашения, эти долги составили реальную угрозу национальной безопасности Украины. И те, кто независимо от должностей, подталкивал Украину к пропасти, должны нести ответственность перед украинским народом", - сказал Янукович на торжественном собрании по случаю Дня Соборности и Свободы Украины в воскресенье, выступая в Национальном дворце искусств Украина в Киеве.
Напомним, сегодня, 22 января, Украина празднует День Соборности и Свободы. Этот праздник отмечается ежегодно в день провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, которое состоялось в 1919 году.
Государственным праздником День Соборности Украины был установлен Указом Президента от 21 января 1999 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас