Украинские индексы в среду утром сохраняют разнонаправленную динамику — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские индексы в среду утром сохраняют разнонаправленную динамику

Фондовый рынок
76
Украинские фондовые индексы в среду утром сохраняют разнонаправленную динамику. Инвесторы достаточно осторожно реагируют на повышательную тенденцию на мировых фондовых рынках: индекс "Украинской биржи" (УБ) к 10:35 кв повысился на 0,91% - до 1472,11 пункта, индекс ПФТС упал на 0,08% - до 564,48 пункта.
На УБ утром лидерами повышательной динамики были акции Укрсоцбанка (+3,51%) и Енакиевского метзавода (+3,13%). В "красной зоне" торговались только бумаги Ясиновского коксохимзавода (-2,36%).
В индексной корзине ПФТС торговались акции Укрсоцбанка (+1,89%) и Авдеевского коксохимзавода (+1,52%). Кроме того, сделки прошли с бумагами ПАО "Пантек" (+5,26%) и ПАО "Луганскшахтопроходка" (+0,7%).
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" специалист департамента интернет-трейдинга инвесткомпании "Драгон Капитал" Дмитрий Михайлусенко, вторничные события на мировых фондовых площадках на редкость были положительно восприняты покупателями, что в дальнейшем может послужить заделом для продолжения на рынках повышательной тенденции. Многие инвесторы даже успели окрестить торги во вторник как мини-ралли, отметил эксперт.
Вместе с тем, Михайлусенко прогнозирует, что торги будут проходить относительно спокойно на фоне снижение активности в предрождественские дни.
Аналитик инвестгруппы "ТАСК" Вячеслав Иванишин в свою очередь отметил, что рост акций украинских эмитентов, кроме того, будет сдерживать инертность внутренних инвесторов. Таким образом, рост можно ожидать по всему спектру торгуемых бумаг, однако он будет достаточно умеренным, считает аналитик.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас