Какую опасность таят кредитные союзы? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Какую опасность таят кредитные союзы?

Кредит&Депозит
107
Кризис не научил украинцев занимать с умом. В государстве становятся все популярнее кредитные союзы. Чтобы получить у них деньги, не нужно много справок и времени. Но за такой доступностью обычно прячутся грабительские схемы.
В Украине активизируются кредитные союзы. Получить у них займы сравнительно легко. Нужен паспорт и идентификационный код. Суммы до 25 тысяч выдают без справки о доходах. Однако за такую ​​доступность денег приходится переплачивать.
Благодаря тому, что подобные организации не изучают уровня платежеспособности клиента, получить у них деньги можно даже за 20 минут. Предоставляют их на срок до 3 лет. Но эксперты говорят: обращаться в такие союзы очень рискованно. Чтобы вас не обманули и не взыскали лишних средств, нужно внимательно изучать договора.
Василий Невмержицкий, финансовый эксперт:
"Я рекомендовал бы в первую очередь изучать историю создания этой структуры, присутствие лицензий со стороны координатора данного направления - регулятора государственного. И третий момент - это, конечно же, четкое определение и изучение договоров и условий".
По словам финансистов, кредитные организации обычно сотрудничают с коммерческими банками. Они сами занимают деньги, а потом предоставляют их в качестве посредников. Поэтому процентные ставки в них примерно на 5 процентов выше. К тому же, такие организации устанавливают очень жесткие штрафные санкции за несвоевременный возврат средств.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас