"Проклятие" людей сбудется: ​​Народные избранники будут работать за одну зарплату — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Проклятие" людей сбудется: ​​Народные избранники будут работать за одну зарплату

Казна и Политика
4859
Народные избранники будут работать за одну зарплату. "Регионалы" предлагают отменить депутатские льготы в бюджете на следующий год. И прекратить спекуляцию на теме. В оппозиции согласны.
Прекратить спекуляции на теме депутатских льгот и упразднить их в бюджете на следующий год. С таким предложением выступили "регионалы" на заседании согласительного совета.
Александр Ефремов, председатель фракции ПР в Верховной Раде:
"Есть необходимые средства для обеспечения работы депутатов. А все, что касается льготных режимов, это надо отменить, и само понятие снять. И это надо отразить системно в государственном бюджете, что и предлагаем сделать".
Как объяснил спикер парламента Владимир Литвин, в госсмете на следующий год уже заложена норма, по которой слугам народа "урежут" все социальные льготы, оставят только зарплату и возмещение проезда. Пенсии депутатам уже сократили вдвое - до 8 тысяч гривен. А также их лишат таких преференций, как бесплатное оздоровление и жилье. В этом году народные избранники получили от государства 17 служебных квартир. Но в будущем, прогнозирует спикер, они будут снимать жилье на деньги. В оппозиции дополнительно предлагают не платить зарплату депутатам-прогульщикам.
Николай Томенко, вице-спикер Верховной Рады Украины:
"Я думаю, было бы справедливо, чтобы адекватно оценивать. Вы знаете, высчитывать за пропуски. И на заседании планерном, и на заседании комитетов. Тогда будет по-честному. Потому что если 150 депутатов работают, а остальные - не работают, несправедливо, чтобы все они получали одинаковую заработную плату".
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас