В милиции предупредили: МММ-2011 - это опасная финансовая пирамида — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В милиции предупредили: МММ-2011 - это опасная финансовая пирамида

840
Киевская милиция предупредила украинцев об опасности участия в новой финансовой пирамиде Сергея Мавроди МММ-2011
Об этом говорится в сообщении киевской милиции, сообщает Украинская правда.
В сообщении отмечается, что через МММ-2011 "известный российский мошенник середины 1990-х пытается восстановить схемы, похожие по своей сути на финансовые пирамиды с помощью Интернета". "Это предприятие в органах государственной власти Украины не зарегистрировано, расчетных счетов в банках и имущества не имеет", - напомнили в МВД.
По словам представителей милиции, опасность вложения денег в подобное предприятие для граждан Украины состоит в том, что доказать свое участие в нем в дальнейшем может быть невозможно.
"Регистрация участника осуществляется через Интернет, и вся информация о нем хранится на серверах организатора пирамиды. Так что эту информацию можно удалить или изменить в любой момент. Кроме того, невозможно будет доказать факт внесения денег. Участник перечисляет средства не конкретной организации, а неизвестному физическому лицу. Так называемым десятникам или сотникам", - сказано в сообщении.
"В графе назначения платежа не указывается информация о предприятии "МММ-2011", не фиксируются его реквизиты. Отображается только обычный платеж, не связанный с предпринимательской деятельностью", - рассказали в МВД.
В милиции подчеркнули, что гражданам Украины, которые решились на отношения с этой организацией, "следует очень внимательно относиться к подобного рода предложениям".
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас