Причин повышать цены на хлеб нет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Причин повышать цены на хлеб нет

Аграрный рынок
167
На сегодняшний день оснований для повышения цен на хлеб, о котором вчера говорил президент Украины Виктор Янукович на заседании Совета регионов, нет. Об этом сказал министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
"Прогноза для подорожания и роста цен на хлеб нет никакого. Таких предпосылок нет, у нас шикарный урожай, зерна у нас предостаточно", - сказал Присяжнюк.
Кроме того, Присяжнюк заявил, что в ближайшее время будет решен вопрос по обеспечению современным энергосберегающим оборудованием украинских хлебопекарен, что позволит сэкономить их затраты. "Мы недавно поставили задачу хлебопекам, и правительство это поддерживает, чтобы они провели переоборудование своих предприятий и правительство пойдет на такие шаги, чтобы заменить оборудование хлебопекарен на новые и энергосберегающие технологии", - сказал министр.
Присяжнюк уверен, что это позволит в десятки раз сократить потреблении электроэнергии. По словам министра, финансировать данное мероприятие будут инвесторы, а правительство в свою очередь предоставит льготы на ввоз такого оборудования.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас