ГКЦБФР намерена допустить ценные бумаги иностранных эмитентов к обращению в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГКЦБФР намерена допустить ценные бумаги иностранных эмитентов к обращению в Украине

Энергетика
310
Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку намерена допустить ценные бумаги иностранных эмитентов к обращению на территории Украины.
Об этом говорится в сообщении комиссии.
"ГКЦБФР на своем очередном заседании утвердила проект решения "Об утверждении положения о допуске ценных бумаг иностранных эмитентов к обращению на территории Украины", - сказано в нем.
Комиссия отмечает, что данный документ является базовым, его основные положения обсуждались с рынком, но ожидается, что он еще будет совершенствоваться и только после этого будет получен окончательный вариант.
Согласно сообщению, документ регламентирует порядок допуска ценных бумаг, зарегистрированных в иностранных юрисдикциях, к обращению на территории Украины, а также определяет требования к этим эмитентам, требования к раскрытию ими информации и прочее.
Как сообщало агентство, по состоянию на начало 2011 года, согласно данным ГКЦБФР, комиссией были зарегистрированы 763 торговца ценными бумагами, 297 регистраторов, 372 хранителя ценных бумаг и 361 компания по управлению активами.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас