Янукович поручил разработать план предотвращения последствий нестабильности на мировых финансовых рынках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович поручил разработать план предотвращения последствий нестабильности на мировых финансовых рынках

Казна и Политика
250
Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову и главе Национального банка Сергею Арбузову до 19 августа разработать согласованный план мероприятий по предотвращению негативных последствий нестабильной ситуации на мировых финансовых рынках.
Данный план мероприятий, в частности, должен быть направлен на уменьшение долларизации экономики, замещение импорта товарами отечественного производства, повышение привлекательности безналичных расчетов.
Также Янукович поручил Азарову и Арбузову постоянно мониторить ситуацию на украинских финансовых рынках, в частности оценивать влияние на них негативных тенденций, которые происходят на международных рынках.
Янукович также поручил усилить взаимодействие НБУ и правительства, в частности в проведении согласованной политики, направленной на обеспечение в стране экономического роста.
Кроме того, Президент поручил главе НБУ до 1 сентября принять действенные меры, в том числе проработать вопрос о целесообразности совершенствования нормативно-правовых актов по вопросам осуществления валютообменных операций, с целью недопущения злоупотреблений на украинском валютном рынке; а также проработать вопрос и принять решение о проведении Нацбанком комплекса мероприятий, направленных на стимулирование кредитных операций коммерческими банками реального сектора экономики.
Помимо этого, Президент поручил председателю Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Дмитрию Тевелеву до 1 сентября провести анализ действующих нормативно-правовых актов и в случае целесообразности внести в них изменения с учетом нестабильной ценовой ситуации на мировых фондовых рынках с целью недопущения дестабилизации отечественного фондового рынка.
Как сообщало агентство, премьер-министр Николай Азаров считает непростой и тревожной ситуацию на мировых финансовых рынках.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас