Эксперт: Проблема с долларом может повториться через год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Проблема с долларом может повториться через год

Валюта
1285
Компромисс между американскими политическими силами относительно увеличения верхнего предела займов является временным решением, которое не решает сути проблемы и откладывает ее решение на более позднее время. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сказал экономический эксперт Александр Жолудь.
"Основной проблемой этого кризиса является то, что не принимаются решения, которые бы решали проблему. В то же время как США, так и ЕС, и Япония принимает решение, которым предлагается отложить проблему на время. Но, конечно, при этом проблема никуда не исчезает ", - отметил А. Жолудь.
По словам эксперта, увеличение дефицита бюджета США является решением, которое будет спасать ситуацию лишь в течение года. "Летом следующего года возникнет такая же проблема, и ее снова надо будет решать. Мы видим, что проблема откладывается на более позднее время. Это может привести к тому, что со временем исчезнет доверие к любой развитой стране, не обязательно к США, которая будет идти на повышение ставок по обслуживанию долгов ", - добавил А. Жолудь.
Как сообщалось , члены нижней палаты парламента США поддержали повышение допустимого уровня госдолга на 2,4 трлн долларов при нынешнем уровне в 14,3 трлн долларов.
Это решение позволит Вашингтону избежать дефолта, если решение будет также поддержано в сенате. Но тогда США вынуждены будут сократить бюджетные расходы на ближайшие 10 лет.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас