В Украине введен в эксплуатацию крупнейший терминал по перевалке сжиженного газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине введен в эксплуатацию крупнейший терминал по перевалке сжиженного газа

Энергетика
957
Компания Петро Карбо Хем-Мукачево ввела в эксплуатацию перевалочный терминал по приему, хранению и отгрузке сжиженных углеводородных газов и продуктов нефтехимии с железнодорожных цистерн широкой колеи в цистерны европейского стандарта мощностью до 500 тыс. тонн в год.
Как отмечает агентство Интерфакс-Украина, терминал в Мукачево - крупнейший в Украине.
При этом, как говорится в сообщении компании, одним из существенных преимуществ комплекса является удобное географическое расположение - в 30 км от границы с Венгрией, 40 км от границы со Словакией, 80 км от границы с Польшей и в 100 км от границы с Румынией.
Также сообщается, что на перевалочном терминале будет осуществляться перевалка сжиженного газа российского и казахстанского происхождения. На полную загрузку Петро Карбо Хем Мукачево планирует вывести комплекс в октябре 2011 году.
"Уникальное расположение терминала, высокая технологичность и безопасность делает его надежным связующим звеном между Азией и Европой, наполняя реальным смыслом потенциал Украины как крупной транзитной державы", - говорит директор Петро Карбо Хем-Мукачево Сергей Погуляйло.
Как отмечают в компании, ее клиентами на сегодня являются КонсалтингВорлдвайд (Венгрия), Топливо (Болгария), ДБ Шенкер (Польша), M-Chemicals s.r.o. (Словакия), Bell Holding Corp. (Венгрия), Prva Slovenska Propanbutanova (Словакия), ЧеркассыАзот, Ривнеазот.
Сто процентов корпоративных прав Петро Карбо Хем-Мукачево принадлежит Майстел Сервисез Лимитед (Мальта), которая, в свою очередь, учреждена группой казахстанских предпринимателей и европейских финансовых институтов. Она специализируется на торговле, экспедировании и перевалке продукции нефтегазовой и нефтехимической отраслей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас