Генпрокуратура: Волга задержан по подозрению в получении взятки в 500 тыс долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Генпрокуратура: Волга задержан по подозрению в получении взятки в 500 тыс долл.

Криминал
1793
Глава Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василий Волга задержан по подозрению в получении взятки в размере $500 тыс.
"В отношении главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василия Волги возбуждено уголовное дело по ст. 368 ч.3 Уголовного кодекса: получение взятки в особо крупных размерах должностным лицом по предварительному сговору лиц", - сообщил и.о. генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин на брифинге в четверг.
"Общая сумма взятки, получение которой будет вменяться группе лиц, - $500 тыс.", - сообщил Кузьмин.
Суть дела заключается в том, что в одном из финансовых учреждений - одном из кредитных союзов - решением Госфинуслуг была введена временная администрация, которая и приступила к управлению данным учреждением. "За то, чтобы вывести эту временную администрацию, чиновники (Госфинуслуг) вымогали $500 тыс.", - рассказал и.о. генпрокурора.
По его словам, половину этой суммы чиновники получили и были задержаны.
Как сказал Кузьмин, Волга задержан и находится в изоляторе временного содержания. ПО его словам, в среду суд принял решение о содержании главы Госфинуслуг под стражей в течение двух месяцев.
При этом Кузьмин сообщил, что в настоящее время следствие ведется в отношении четырех чиновников во главе с Волгой.
Он уточнил, что по данному делу также работала Служба безопасности Украины.
"Борьба с коррупцией в высших эшелонах власти - задача непростая, и следствие сталкивается с некоторыми трудностями", - отметил Кузьмин.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас