Британская Mott MacDonald презентовала промежуточный отчет по проекту модернизации ГТС Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британская Mott MacDonald презентовала промежуточный отчет по проекту модернизации ГТС Украины

Энергетика
688
Британская компания Mott MacDonald, которая выполняет предварительное технико-экономической обоснование (ТЭО) модернизации газотранспортной системы (ГТС) Украины, презентовала представителям национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины", Европейской комиссии и международных финансовых организаций промежуточный отчет по проекту "Предварительное исследование модернизации системы транзита и подземного хранения газа в Украине", сообщает пресс-служба холдинга. В отчете освещены, в частности, сценарии транзита газа и их детальная характеристика, экономический и финансовый анализ проекта, анализ рисков, а также роль Украины как газотранзитного государства.
Кроме того, во время встречи состоялось обсуждение процесса реализации первоочередного проекта "Реконструкция линейных сооружений газопровода Уренгой-Помары-Ужгород, а именно: объемов его финансирования, сроков и степени готовности сторон к выполнению работ. Учитывая необходимость обеспечения надлежащего уровня надежности работы указанного газопровода, руководство "Нефтегаза Украины" приняло решение о финансировании в 2011 г. начала работ по проекту "Реконструкция линейных сооружений газопровода Уренгой-Помары-Ужгород (I очередь)" за счет собственных средств.
Британская компания Mott MacDonald 18 февраля 2011 г. подписала контакт по итогам тендера Европейского союза на проведение предварительного ТЭО модернизации украинских магистральных газопроводов и подземных хранилищ газа. ЕС зарезервировал на проект 2,65 млн евро. Работы планируется выполнить за 6 месяцев. В марте 2009 г. в Брюсселе Украина, Еврокомиссия, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), Европейский инвестиционный банк и Всемирный банк подписали совместную декларацию по модернизации газотранспортной системы Украины. На реализацию инвестиционных проектов по модернизации ГТС Украины до 2018 г. планируется привлечь 6,5 млрд долл.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас