334
"Метинвест" инвестировал 200 млн долл. в ремонт Енакиевского метзавода
Международная горно-металлургическая вертикально-интегрированная группа компаний Metinvest ("Метинвест") в рамках программы реконструкции и модернизации производственных предприятий выделила около 200 млн долл. на капитальные ремонтные работы металлургических и энергетических агрегатов на Енакиевском метзаводе (входит в группу "Метинвест"). Об этом сообщает пресс-служба компании.
Основной акцент ремонтных мероприятий сделан на повышение экологической безопасности, экономической эффективности и эксплуатационной надежности оборудования.
Старт ремонтного периода был дан в начале июня. Периметр ремонтных работ охватывает все производственные подразделения предприятия и включает 29 основных металлургических агрегатов и объектов энергетики.
"Особенностью блока капитальных ремонтов 2011 года является его экологическая направленность. 70% объема ремонтных работ выполняются в рамках заводской экологической программы по снижению выбросов. Хороших результатов мы ожидаем уже в этом году", - отметил генеральный директор Енакиевского метзавода Александр Подкорытов.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Мировые продажи электромобилей в июле установили рекорд
Китайская компания Xpeng отзывает большинство своих электромобилей P7+ из-за проблемы с рулем
В 2026 году выпустят электрический кроссовер Škoda Epiq (фото)
Geely презентовала электрифицированный аналог Toyota Camry за $10 000 (фото)
Представлен самый быстрый Porsche 911 в истории (фото)
Германия до 2029 года выделит рекордные €10 млрд на гражданскую защиту