Украина и Китай договорилась о совместном строительстве агротехнопарка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Китай договорилась о совместном строительстве агротехнопарка

Аграрный рынок
462
Украина и Китай договорилась о совместном строительстве агротехнопарка.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия.
"Уже подписан меморандум о взаимопонимании между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Министерством сельского хозяйства КНР по вопросам совместного строительства агротехнопарка", - сказано в сообщении.
Кроме того, согласно сообщению, уже разработаны и окончательно согласовываются тексты меморандумов с Китаем о сотрудничестве в области ветеринарной медицины и о сотрудничестве между Минагрополитики Украины и правительством китайской провинции Ляонин в области сельского хозяйства, и Минагрополитики проводит работу по определению исполнителей от украинской стороны.
Также пресс-служба сообщает, что в данное время ведется работа над проектами строительства молочной товарной фермы на 3,3 тыс. голов дойного стада в Черниговской области, для финансирования которого было решено привлечь кредитные средства Промышленно-торгового банка Китая, и строительства свинокомплекса с замкнутым циклом производства мощностью 24 тыс. голов свиней в год в Киевской области при участии ОАО "Китайская корпорация инжиниринга САМС".
"Сейчас товарооборот между нашими странами сравнительно невелик, однако в последнее время он имеет постоянную тенденцию к росту. Перспективы украино-китайского сотрудничества, учитывая потенциалы наших стран, огромные", - цитируется в сообщении министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас