Азаров поручил Минэнерго изучить аналогичные украинским газовые соглашения России с другими странами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров поручил Минэнерго изучить аналогичные украинским газовые соглашения России с другими странами

Энергетика
299
Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству энергетики и угольной промышленности изучить аналогичные украинским газовые соглашения, подписанные Россией с другими странами.
Об этом он сказал, открывая заседание Кабинета Министров.
"Впервые Россия согласилась в качестве сравнительной базы рассмотреть условия поставок и ценообразования российского газа в другие европейские страны. Поэтому я поручаю Министерству энергетики и угля и нашей переговорной группе тщательно проанализировать аналогичные условия "Газпрома" с другими странами и убедительно доказать, что условия контракта для Украины являются наихудшими", - сказал Азаров.
Он подчеркнул, что Украина в переговорах с Россией по пересмотру газовых соглашений должна опираться исключительно на аргументы.
"Наша сила в этих переговорах - это сила аргументов, поэтому они должны быть безукоризненными", - сказал Азаров.
Премьер уверен в позитивном результате переговоров с Россией, поскольку это выгодно не только Украине, но и самой России.
"Мы уверены в позитивном результате переговоров, потому что это будет означать выгоду не одной из сторон, а взаимный выигрыш", - заявил Азаров.
При этом премьер считает главным результатом переговоров с российской стороной, которые прошли в Москве 7 июня, то, что украинская аргументация была услышана.
Как сообщало агентство, премьер России Владимир Путин считает газовые соглашения между Украиной и Россией отражающими интересы обеих стран.
Азаров в ходе заседания украино-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству 7 июня заявил, что считает газовые соглашения Украины и России обременительными для украинской экономики.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас