Путин: Правительство внимательно следит за процессом присоединения России к ВТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: Правительство внимательно следит за процессом присоединения России к ВТО

154
Правительство РФ внимательно следит за процессом присоединения страны к ВТО, отстаивая национальные интересы. Об этом в среду заявил премьер-министр Владимир Путин, выступая в Госдуме с заключительным словом после годичного отчета правительства.
"Есть здесь засада. Нам нужно очень внимательно смотреть за процессом присоединения, — отметил премьер. - Внимательно надо следить. Мы стараемся так и действовать. Там идет борьба по каждой позиции".
Путин подчеркнул, что Россия не случайно ведет переговоры по вступлению в ВТО 17 лет. «Если бы мы сделали так, как наши некоторые соседи, - сдали позиции, обнулили, скажем, позиции по завозу авиационной техники, - тогда сегодня просто бы не говорили о возрождении авиапрома. Если бы обнулили позиции по автомобильному транспорту, скажем, по грузовикам и так далее, - не говорили бы сегодня о возрождении автопрома. Сдали бы позиции по сельскому хозяйству, тогда не о чем было бы говорить по поддержке сельхозпроизводителя», - сказал премьер.
«Мы этого не сделали. Наша таможенная защита в два раза сегодня выше, чем, скажем, у Украины», - отметил Путин, подчеркнув, что «это - реальный результат работы на этом направлении.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас