Путин: необходимо постепенно делать рубль резервной валютой для постсоветских стран — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: необходимо постепенно делать рубль резервной валютой для постсоветских стран

Валюта
2606
Председатель правительства РФ Владимир Путин считает, что необходимо укреплять рубль и постепенно делать его резервной валютой для постсоветских стран.
"Надеюсь, что мы будем укреплять национальную валюту и сделаем ее резервной для нашего "куста", для нашего региона, - сказал премьер, отвечая в среду на вопросы депутатов Госдумы. - Во всяком случае, на постсоветском пространстве рубль укрепляется и укрепляется и становится даже резервной валютой".
Помимо этого, Путин считает расширение рублевых торгово-финансовых операций важным слагаемым создания международного финансового центра в Москве.
"Вот сегодня наши украинские партнеры просят, чтобы мы перешли к расчетам в рублях за энергоносители, - отметил премьер. - С Белоруссией у нас, например, в безналичных расчетах уже 80%, почти 90% расчетов в рублях идет. Вот вам и создание финансового центра в России. Вот о чем в правительстве говорят, о чем президент говорит. Это не эфемерные какие-то планы. Мы двигаемся в этом направлении и реально добиваемся результатов. Я хочу обратить на это внимание, это очень важно".
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас