Мнение: При выборе банка для размещения депозита важна его клиентоориентированность — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: При выборе банка для размещения депозита важна его клиентоориентированность

Кредит&Депозит
786
Сегодня баланс банка и его прибыльность не являются основными показателями надежности банка, ведь многие финучреждения закончили 2010 год с убытками, связанными, прежде всего с формированием резервов под проблемные кредиты. Об этом в комментарии FINANCE.UA рассказал заместитель Председателя Правления ПАО "Терра Банк" Игорь Шевченко.
"По-прежнему необходимо смотреть на процентные ставки, слушать отзывы по качеству обслуживания в том или ином банке, ну и немаловажный фактор - доступность отделения банка для регулярных визитов. Ездить через весь город ради лишних 10 гривен в месяц - удовольствие не из лучших", - подчеркнул Шевченко.
Он добавил, что важен также и фактор темпов развития банка в посткризисный период.
"Это темпы роста региональной сети, кредитных и депозитных портфелей, наличие новых программ и продуктов, инновационных услуг и всего того, что свидетельствует о клиентоориентированности финансового учреждения", - пояснил банкир.
Он добавил, что вкладчик, прежде всего, должен понимать, какого именно эффекта он хочет добиться от размещения денег на депозите: стабильного сохранения и приумножения или более рискового, но при этом получить сверхдоход.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас