КГГА: В мартовских платежках за услуги ЖКХ уже включены скидки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА: В мартовских платежках за услуги ЖКХ уже включены скидки

768
В платежках за март общая сумма счета за жилищно-коммунальные услуги уже включает сумму скидки. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Киевской Городской Государственной Администрации.
"В связи с многочисленными обращениями жителей города относительно расчетов за потребленные жилищно-коммунальные услуги в марте 2011 года в части применения тарифа со скидкой, коммунальное предприятие "Главный информационно-вычислительный центр" сообщает: на расчетных счетах сумма скидки уже учтена в общей сумме "Начислено", то есть отнимать ее не нужно", - говорится в сообщении КГГА.
Напомним, что в столице с февраля месяца 2011 года для осуществления расчетов с населением за потребленные услуги применяются тарифы в зависимости от срока оплаты (не позднее или после 20 числа месяца, следующего за расчетным).
Чтобы жителям города было понятно, какие тарифы применены, с учетом соответствующей скидки или нет, а также, какую сумму собственно составляет скидка, в счетах на оплату услуг ЖКХ, печатается дополнительный информационный блок.
Он выглядит примерно так:
За март месяц применяются тарифы до 20 числа. (Скидка XX, XX грн)
или
За март месяц применяются тарифы после 20 числа.
В КП ГИВЦ подчеркивают, что общая сумма в платежках («начислено») указана уже с учетом скидки и вычитать сумму скидки от общей суммы не нужно.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас