Томенко считает, что Азаров готовится к отставке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Томенко считает, что Азаров готовится к отставке

Казна и Политика
1612
Заместитель председателя Верховной рады Николай Томенко считает, что премьер-министр Николай Азаров готовится к отставке.
"Сложно сказать во времени быстро или не быстро (произойдет отставка Кабинета министров), но то, что премьер самостоятельно фактически отказывается от полномочий и своего статуса говорит о том, что он не собирается долго руководить правительством", - считает вице-спикер.
По его мнению, об этом свидетельствует ежедневная деятельность премьера. "Складывается впечатление, что премьер-министр Николай Азаров отказался от борьбы за свой статус. Он больше радуется тому, что к тамплиерам приобщился, какие-то награды получил. Такое впечатление, что он собирается на пенсию", - добавил Томенко.
Вице-спикер считает, что в таких условиях альтернативой отставке Кабмина может стать нивелирование роли правительства и повышения статуса парламента.
Напомним, 11 марта Азаров заявил, что готов уйти в отставку в случае отсутствия экономического развития. Он занимает должность премьера с марта 2010.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас