Украина производит больше сельхозпродукции, чем потребляет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина производит больше сельхозпродукции, чем потребляет

Аграрный рынок
302
На сегодняшний день агропромышленный комплекс Украины производит гораздо больше сельскохозяйственной продукции, чем потребляет. Об этом сегодня сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщила пресс-служба ведомства.
Министр отметил, что для эффективного использования ресурсов аграрного сектора и улучшения ситуации с продовольственным обеспечением до октября 2011 года в Украине будет построено пять оптовых рынков сельскохозяйственной продукции и начато строительство овощехранилищ.
"На конкурсной основе были определены компании по строительству оптовых рынков в пяти областях: Львовской, Киевской, Донецкой, Харьковской и Запорожской. В июле этого года уже начнут работу три оптовых рынка: в Киеве, Львове и Донецке. Фактически, до октября этого года Украина впервые будет обеспечена системой продуктовой логистики", - подчеркнул Присяжнюк.
По мнению главы Минагрополитики, сооружение оптовых рынков и овощехранилищ станет весомым стимулом для развития агропромышленного сектора экономики и будет способствовать снижению потребительских цен на продовольствие.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас