За деньги для Евро-2012 строят вертолетную площадку в Каневе? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За деньги для Евро-2012 строят вертолетную площадку в Каневе?

Казна и Политика
270
Под прикрытием подготовки к Евро-2012 осуществляется разбазаривание государственных средств на абсолютно ненужные и непонятные вещи. Об этом заявил оппозиционный министр по вопросам молодежи, спорта, туризма и Евро-2012, член Бюджетного комитета парламента Остап Семерак.
По его словам, выделенные на подготовку к Евро-2012 деньги идут на строительство в Каневе вертолетного аэродрома на 10 вертолетов, на которое в государственном бюджете на 2011 год заложено 148 миллионов".
"На мой депутатский запрос Национальное агентство по подготовке к Евро-2012 ответило, что, по их мнению, на финальный матч чемпионата в Киев будут лететь вертолетами туристы с юга Украины, и им, очевидно, нужно будет остановиться в Каневе на дозаправку, - сказал Семерак. - Это просто хамское отношение к украинскому обществу".
Оппозиционный министр отметил, что "за прошлый год правительство выделило на подготовку к чемпионату около 11 миллиардов гривен, из них 4 миллиарда было заимствовано на европейском рынке, и эти средства вместо использования по назначению положили на депозит в украинском коммерческом банке".
"Конечно, государство платит из бюджета больше процентов на европейском рынке, чем получает дивидендов от этого кредита, - заметил Семерак. - Я уже не говорю о скамейках для харьковского метро по 69 тысяч за каждую, или об офисе Национального агентства по Евро-2012, который арендуется в самом дорогом в Киеве офисном центре "Парус".
По словам депутата, законодательная база подгоняется так, чтобы потом никто из чиновников не нес ответственности. "Прошло 4 месяца с тех пор, как была обнародована информация о харьковских скамейках. Хотя бы один чиновник понес за это ответственность? Возможно, хотя бы возбуждено уголовное дело? Нет. Потому что есть прикрытие - закупки к Евро-2012 проходят без тендеров. А в действительности это является разбазариванием и разворовыванием бюджетных средств", - сказал министр оппозиционного правительства.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас