НБУ назначил директоров трех департаментов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ назначил директоров трех департаментов

Казна и Политика
1111
Национальный банк Украины (НБУ), продолжая изменения в центральном аппарате, связанные с его перестройкой, назначил директоров трех своих департаментов.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в НБУ в понедельник, заместителем директора генерального департамента банковского надзора - директором департамента пруденциального надзора назначена Елена Мироненко.
Кроме того, заместителем директора генерального департамента банковского надзора - директором департамента инспектирования банков назначен Роман Яковлев.
В НБУ также сообщили, что директором департамента контроля, методологии и лицензирования валютных операций назначена Надежда Пасенова.
НБУ не сообщает данных о предыдущем месте работы назначенных чиновников.
Согласно неофициальной информации, Н.Пасенова ранее возглавляла отдел валютного контроля и лицензирования управления НБУ в Донецкой области.
Как сообщалось, парламент Украины в июле 2010 года утвердил поправки в закон о Нацбанке, которыми, среди прочего, предусматривается сокращение количественного состава правления НБУ с 16 до 11 чел. В январе-2011 это требование было выполнено.
Кроме того, в январе-2011 НБУ пошел на масштабное изменение структуры центрального аппарата, сформировав, среди прочего, несколько генеральных департаментов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас