223
Сбербанк в 2010 году вошел в тройку лидеров по росту стоимости акций среди 30 крупнейших банков мира
— Казна и Политика
Сбербанк России в 2010 году вошел в тройку лидеров по росту стоимости акций среди 30 крупнейших по капитализации банков мира, говорится в распространенном в понедельник сообщении кредитной организации.
По данным агентства Bloomberg, за год стоимость акций Сбербанка возросла на 25,5%. Капитализация банка по итогам года составила 76,1 млрд долларов США, что по сравнению с предыдущим годом дало прирост в 23,1%.
ОАО "Cбербанк России" зарегистрировано в 1991 году на базе Сбербанка СССР. Основной акционер - ЦБ РФ (57,60% акций, в том числе 60,25% обыкновенных). Миноритарными акционерами выступают более 263 тыс. юридических и физических лиц, в том числе иностранным инвесторам принадлежит около 24% акций.
По данным Банки.ру, на 1 декабря 2010 года нетто-активы Сбербанка - 9 трлн рублей (1-е место в России), собственные средства - 1,46 трлн, в том числе субординированный заем в размере 300 млрд, кредитный портфель - 5,88 трлн, обязательства перед населением - 4,38 трлн.
По материалам: Банки.ру
Поделиться новостью
Также по теме
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
В 2025 году правительство привлекло от продажи/обмена ОВГЗ на аукционах более 569 млрд грн
Платформа «Пульс»: что дает ее запуск
В Украине официально заработал Defence City
Как вырастут в 2026 году пенсии у военных с инвалидностью
Украина и Черногория обновили Соглашение о свободной торговле: что изменится
