139
В 2011 году Китай намерен смягчить трудности средних и малых предприятий в получении кредитов
— Кредит&Депозит
Трудности с получением банковских кредитов остаются наиболее актуальной проблемой, мешающей развитию средних и малых предприятий Китая, в 2011 году китайское правительство примет комплексные меры для ее решения, заявил министр промышленности и информатизации КНР Мяо Сюй на Всекитайском рабочем совещании по вопросам промышленности и информатизации.
Мяо Сюй сообщил, что в следующем году Китай продвинет углубленное слияние информатизации и индустриализации и продолжит содействовать преобразованию традиционных отраслей за счет использования информационных технологий.
Коснувшись работы по энергосбережению и сокращению выбросов загрязняющих веществ, Мяо Сюй сказал, что в 2011 году возглавляемое им министерство будет рассматривать энергосбережение как важную меру по сокращению выбросов двуокиси углерода. При этом он отметил необходимость сдерживания чрезмерно быстрого развития отраслей с высокими энергорасходами и решительной ликвидации отсталых производственных мощностей.
По его словам, в следующем году в стране ожидается усиление контроля над рынком телекоммуникаций и Интернетом с целью поддержки справедливой конкуренции, защиты прав и интересов потребителей.
По материалам: Женьмінь Жибао
Поделиться новостью
Также по теме
Доля неработающих кредитов в банках в ноябре уменьшилась до 23,9%
Программа «5−7−9%»: предприниматели оформили новых льготных кредитов на 3,3 млрд грн
Причины отказа в ипотечном кредитовании по программе «єОселя»
Как погасить долг по кредиту в обанкротившемся банке
Какие депозиты самые популярные среди украинцев
Правительство продолжит финансировать программы поддержки бизнеса: на 2026 год предусмотрено более 50 млрд грн
