"Одесса-Броды" все-таки заполнят нефтью для Беларуси — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Одесса-Броды" все-таки заполнят нефтью для Беларуси

Энергетика
552
Украина и Беларусь заключили договор о транспортировке нефти через украинскую территорию в Беларусь по нефтепроводу "Одесса - Броды". Об этом сообщил начальник управления внешнеэкономической деятельности оператора нефтетранспортной системы Украины компании "Укртранснефть" Михаил Кравченко.
Он затруднился уточнить подробности договоренности, ссылаясь на конфиденциальность информации.
"Мы подписали некоторые договоры о транспортировке нефти. То, что в них находится, это условиями контракта предусмотрено, что оно не разглашается. Настанет время, когда завершатся все процессы, тогда мы сообщим официально", - сказал он, уточнив, что договор был подписан в Минске (Беларусь) недавно.
По словам Кравченко, договором не определено, какая именно нефть будет транспортироваться по нефтепроводу.
Напомним, 12 июля Украина и Беларусь подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере транзита нефти через территорию Украины на белорусские нефтеперерабатывающие заводы.
В октябре министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявил, что в конце ноября Украина осуществит пробную прокачку 80 тыс. тонн венесуэльской нефти на Мозырский нефтеперерабатывающий завод (Беларусь) с использованием в аверсном режиме нефтепроводов "Одесса-Броды" и "Дружба".
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас