451
Нефть: Спекулятивный рост
— Энергетика
Запасы "черного золота" в нефтехранилищах США, вероятно, выросли до самого высокого уровня за последние три месяца на фоне простаивания нефтеперерабатывающих заводов из-за сезонного фактора.
На прошлой неделе запасы нефти выросли на 0.4% до 360.5 млн. баррелей. Это самый высокий показатель с 25 июня текущего года.
Перенасыщение запасами нефти, рост котировки практически до $86 за баррель марки Brent, а также падение стоимости доллара США по отношению к евро до самого низкого уровня с января месяца, и привели к росту привлекательности сырьевых товаров в качестве альтернативных инвестиций.
Однако такой рост, по мнению аналитиков X-Trade Brokers Ukraine, можно назвать спекулятивным и в скором времени стоит ожидать падения стоимости барреля.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине заработал крупнейший комплекс систем хранения энергии на 200 МВт
В россии топливный кризис охватил 20 регионов
«Плата» за покупку российской нефти: Трамп предложил ЕС ввести 100%-тарифы против Индии и КНР
МВФ подсчитал потери Орбана после отказа ЕС от российских нефти и газа
Венгрия подписала контракт на закупку газа у Запада
Венгрия начнет добычу газа на одном из самых больших месторождений мира