Украинские железные дороги занимают четвертое место в Европе по объемам грузоперевозок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские железные дороги занимают четвертое место в Европе по объемам грузоперевозок

292
Украинские железнодорожники за последнее время провели значительную работу по повышению скорости доставки грузов. Этого они смогли достигнуть путем оптимизации графиков движения контейнерных поездов. Об этом рассказал генеральный директор "Укрзализныци" Михаил Костюк на пленарном заседании Международной ассоциации "Координационный Совет по Транссибирских перевозках", сообщили в пресс-службе Минтранса Украины.
По словам М.Костюка, "Укрзализныця" активно участвует в разработке технических, технологических и тарифных условий организации поездов из Китая в страны Западной Европы транзитом через Казахстан, Россию и Украину. Примером сотрудничества по развитию совместного транзитного контейнерного потенциала, по его информации, стало использование терминальных возможностей по перегрузке на украинской и на словацкой территориях.
М.Костюк также рассказал, что по объемам перевозки грузов железные дороги Украины занимают 4 место на Евроазиатском континенте (после Китая, России и Индонезии) и 6 место в мире. Гендиректор "Укрзализныци" добавил, что по итогам 8 месяцев этого года транзитные перевозки составили 22% от общего грузооборота "Укрзализныци".
Глава "Укрзализныци" также проинформировал участников Пленарного заседания о мерах по внедрению электронного обмена данными между железнодорожными администрациями стран ЕС. Например, электронный обмен информацией о грузовых перевозках уже шесть лет успешно осуществляется с ОАО "РЖД". Значительная работа по этому вопросу уже проведена с Польшей, Словакией и Венгрией. В дальнейшем необходимо ввести электронный обмен информацией со всеми железными дорогами Европы, участвующих в перевозке грузов по Транссибирской магистрали.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас