Лавринович уже написал новый закон о Кабмине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лавринович уже написал новый закон о Кабмине

Казна и Политика
242
Министр юстиции Александр Лавринович в пятницу, 1 октября, внесет на рассмотрение правительства новую редакцию закона "О Кабинете министров".
"Основная роль в процессе приведения законодательства в соответствие с Конституцией будет, естественно, возложена на министерство юстиции. Наша прямая обязанность - сделать анализ действующего законодательства. Сегодня на рассмотрение правительства будет предложена новая редакция закона "О Кабинете министров", где учтены требования Основного закона в редакции 1996 года", - сказал Лавринович в комментарии "Зеркалу недели".
Он напомнил, что в связи с решением Конституционного суда, отменившего политреформу-2004, со вчерашнего дня Кабинет министров уже не ответственен перед Верховной Радой.
"Будут изменены процедура вынесения недоверия правительству, порядок назначения и увольнения, в том числе премьер-министра, а также численность вице-премьеров. Отныне их должно быть четверо, как того требует Основной закон. Конституционные предписания должны быть переведены в закон. Что касается возможных качественных изменений в правительстве - это вопрос к президенту", - добавил глава Минюста.
Как сообщалось ранее сегодня, КСУ признал неконституционным закон "О внесении изменений в Конституцию Украины" №2222-IV в связи с нарушением конституционной процедуры его рассмотрения и принятия.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас