Кабмин выделил 7 миллионов гривен на национальные фильмы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин выделил 7 миллионов гривен на национальные фильмы

Казна и Политика
148
Кабинет министров выделил 7 миллионов гривен на создание и распространение национальных фильмов. Об этом говорится в распоряжении №1793 от 8 сентября.
Средства выделены путем перераспределения бюджетных назначений, предназначенных Министерству культуры и туризма, путем уменьшения объема расходов по программе "Меры по установлению культурных связей с украинской диаспорой" и увеличения объема расходов по программе "Создание и распространение национальных фильмов".
В связи с этим Министерству финансов поручено внести соответствующие изменения в росписи ассигнований государственного бюджета на 2010 год.
Напомним, что в июне правительство запретило выдачу прокатного удостоверения фильмам, которые дублированы или озвучены не на территории Украины.
Согласно существующему законодательству, национальный фильм - это фильм созданный субъектами кинематографии Украины, изготовление которого осуществлено в Украине и авторское право собственности на который полностью или частично принадлежит субъектам кинематографии Украины.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас