Тигипко уже берется за Таможенный кодекс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко уже берется за Таможенный кодекс

Казна и Политика
345
Правительство закончило подготовку проекта Налогового кодекса Украины и готовит новую редакцию Таможенного кодекса.
Об этом на совместном заседании общественных организаций "Реформаторский клуб" (Украина) и "Деловая Россия" заявил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.
Как сообщили в пресс-службе организации "Реформаторский клуб", в частности, речь шла об инициативах правительства по уменьшению количества видов деятельности, требующих лицензии, сокращении числа разрешительных документов и упрощении процедуры их получения, условиях проведения проверок контролирующими органами.
Тигипко отметил, что первоочередные задачи правительства - создание зоны свободной торговли с ЕС и упрощение разрешительного законодательства в строительной отрасли. "Наша цель - добиться того, чтобы инвестор мог в течение 60 дней приступить к строительству и получить весь необходимый пакет документов", - заявил он.
В свою очередь, председатель "Деловой России" Борис Титов отметил важность проведения в Украине дерегуляторной реформы, которая способствует привлечению в страну в том числе российского капитала.
Титов подчеркнул общность стиля ведения бизнеса в Украине и России. "У России, как у страны, располагающей серьезными сырьевыми ресурсами, в частности - нефтью и газом, есть серьезная подушка безопасности. Она демотивирует власть настойчиво работать над улучшением инвестиционного климата. Наша общая цель - это многоукладная, многосекторальная экономика с жесткой бюджетной политикой и налогами, стимулирующими проводить модернизацию", - добавил руководитель "Деловой России".
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас