227
Цены на жилье в США выросли по итогам II квартала
— Недвижимость
Цены на жилье в 100 городах США выросли по итогам II квартала на фоне усиления спроса, поддержанного программой налогового кредитования, и малого роста продаж проблемного жилья.
Средняя цена на дом для одной семьи в Арконе (штат Огайо) выросла на 36% против II квартала 2009 года и составила $119.700, показав наибольший рост среди 155 городов, сообщила Национальная ассоциация риэлтеров США. Цены в Сан-Хосе (Калифорния) выросли на 26% до $630.000, в Сан-Франциско - на 25% до $591.200 за дом. Средняя цена за дом по США выросла на 1,5% до $176.900.
Федеральная программа налоговых кредитов на сумму в $8.000 долларов поддержала спрос на жилье во II квартале, увеличив объем продаж (в годовом исчислении ) до 5,61 млн домов, согласно данным ассоциации.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Цены на аренду в Испании будут расти: прогноз на 2026 год
Как в течение 10 лет росли цены на жилье в ЕС (инфографика)
Почему квартиры в Украине не дешевеют, несмотря на слабый спрос — объяснение эксперта
В Киеве один из крупнейших долгостроев ушел с аукциона за 560 млн гривен — детали
Жилищные ваучеры для ВПЛ с ВОТ: как будет формироваться очередь
Цены на дома под Киевом отличаются почти в 8 раз
