Путин: Объем товарооборота России и Украины вышел на докризисный уровень — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: Объем товарооборота России и Украины вышел на докризисный уровень

Казна и Политика
312
Объем товарооборота России и Украины вышел на докризисный уровень, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с Президентом Украины Виктором Януковичем в крымском Форосе. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.
"У нас фактически товарооборот, несмотря на то, что он рухнул значительно в 2009 г., вышел на докризисный уровень уже. И есть продвижения по очень многим направлениям", - отметил глава правительства РФ. Из высокотехнологичных отраслей он выделил авиацию и космос.
"У нас неплохо идет работа по Ан-70. Мы много говорили еще с прежним правительством и с прежним президентом. Но сейчас выруливаем на продолжение совместной работы по Ан-148, по двигателям для других типов самолетов и для вертолетов", - сказал премьер, подчеркнув, что российский вертолетный парк в значительной степени укомплектовывается украинскими двигателями. "В космосе хорошие перспективы. Ну и, конечно, в энергетике", - добавил он.
В свою очередь В.Янукович напомнил, что нужно объединять усилия Украины и России для того, чтобы поднять уровень экономик двух стран.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас